+7 (342) 204-03-48 Открыть чат
 
Каталог товаров

Зачем нужна тележка-дозатор?

05.12.17| Источник: http://rmelt.ru

Эти простые и удобные механизмы всё чаще встречаются на улицах российских городов. С их помощью дворники разбрасывают противогололедные материалы, а рабочие - песок и щебень при строительстве дрог и тротуаров. Незаменимы они и в загородном хозяйстве, где с их помощью можно быстро посыпать дорожки во дворе или подъезд к гаражу песком или реагентом.

Высокая эффективность работы

Тележка-дозатор позволяет при минимальных затратах значительно упростить и рационализировать ручной труд. При средней интенсивности работы с ней можно всего за одну минуту рассыпать реагенты по площади около ста квадратных метров. При этом не страдает качество работы. Наоборот, сыпучий материал более равномерно распределяется по территории. То есть, если с помощью этого устройства, например, обрабатывается обледеневший тротуар, тогда удастся избежать участков, на которых реагента не будет вообще, и в то же время обойтись без слишком большого расхода материала в одном месте.

Универсальность

Использовать эти механизмы можно практически с любыми сыпучими материалами. Зимой они помогают разбрасывать песок по тротуарам, а летом - удобрения либо использовать для посева семян. Некоторые тележки оснащаются съёмными баками, которые отличаются по объему, а также материалу изготовления, благодаря чему могут работать с различными по свойствам веществами.

Тележка дозатор
Ручной дозатор реагентов
Раскладная кровать

Экономия

По подсчётам специалистов, благодаря использованию этого механизма можно значительно сократить количество используемых при борьбе с гололёдом реагентов. Так что если вы решили перейти на современный антигололёдный материал Рокмелт, тогда тележка для реагента вам просто необходима, чтобы снизить свои траты.

Для передвижения тележки используется мускульная сила её оператора. То есть эффективность производства повышается, и при этом не требует значительных вложений в виде регулярных трат на топливо. Также не потребуется тратиться на переподготовку персонала, так как тележка-дозатор очень проста в использовании, и освоить работу с ней может любой человек.

Экологичность

Выше мы говорили о том, что тележка-дозатор позволяет снизить расход материалов. Это свойство данной техники позволяет не только сэкономить на реагентах, но и значительно снизить вред, который они наносят окружающей среде. К тому же, тележка не потребляет топливо, не выбрасывает в атмосферу выхлопные газы. Особенно важно это при её использовании в личных хозяйствах, на детских площадках или во дворах домов.

Работает на: Amiro CMS